Какова важность изучения этимологии слов при изучении английского языка? Или достаточно использовать толковый словарь
Это же поможет быстрее ориентироваться, чем просто заучивание. В английском много похожих слов по звучанию и писанию
Да, знание этимологии слов позволяет быстрее и на долго усваивать новые для себя слова. С другой стороны есть методы позволяющие усваивать слова куда быстрее, чем к-либо зубрёжка или изучение этимологии. Этимология по факту нужна узкоспециализированным лингвистам.
Это просто интересно.
И полезно, конечно.)
Это от человека зависит. Кому-то интересно происхождение слов, у него заточены на это мозги, и он часто может, даже не заглядывая в словарь, проследить цепочку смыслов, уводящую в латынь или древнегреческий.
Кому-то это вообще неинтересно, потому что он по жизни - практик и запоминает слова за счёт постоянной практики.
А есть люди, которым заниматься этимологией бесполезно. Нередко сталкиваюсь с ситуацией, когда человек в слове special, например, не может уловить ассоциацию со "специальный". Это, конечно, ненормально, но таких малоразвитых сейчас достаточно много, какая уж им этимология.
Так что, тут всё индивидуально.
Как и в "азбуке морзе" - никакая.
не надо знать происхождение вообще
в разных предложениях одно слово может звучать по-разному - вот это надо изучить
а происхождение - это не для обычных людей