200км на велосипеде за 1.5 месяца и вообще не похудел, причина в питании? или просто мало накатал?

Оу шет мен гад дэм Гуру (4631), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (94214) 11 месяцев назад
=)) ты чё, прикалываешься? 200 км за 40 дней? У меня бабушка больше пешком проходит.
...мальчишкой я легко накатывал 100 км в день. Проснулся, позавтракал, поехал кататься. К обеду - 100 км.
Оу шет мен гад дэмГуру (4631) 11 месяцев назад
да да, все вы тут гераклы, как ты за 3-4 часа 100 км наматывал? если час езды это 7км при средней скорости?
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) Оу шет мен гад дэм, ну не 7 а 10, ошибся немного
Дженни Просветленный (36764) 11 месяцев назад
С чего ты решил, что спорт помогает худеть? Многим, наоборот, спорт помогает набрать мышечную массу!
Конечно, тебе нужно откорректировать питание под свои задачи.
Самая основная ошибка - люди едят слишком много углеводов и мало белка. Белок - продукт дорогой. И нужно каждый день голову ломать, чтобы набирать свою норму 1 гр. на кг. веса. Это минимум.
Если стоит задача худеть - нужно выстроить рацион по формуле "Базовый метаболизм + дневная активность (куда велик тоже входит) МИНУС 20%.
Ясное дело, что никто не может посчитать это с точностью до калории, но с погрешностью плюс-минус пара сотен калорий - вполне возможно. И уже смотреть на результат.
Ещё раз. Физическая активность никак не помогает худеть. Ты занимаешься укреплением мышечной массы, делаешь кардионагрузку. И тратишь немного калорий. Которые нивелирует буквально один лишний бутерброд.
Ташенька Просветленный (32180) 11 месяцев назад
4 км в день?!. Ой, ха-ха-ха, насмешили!!!. Люди пешком больше ходят.. можно считатт, что велосипед Вы даже из дома не выносили,
Оу шет мен гад дэмГуру (4631) 11 месяцев назад
нет 20км раз в 4 дня и реже
Ташенька Просветленный (32180) Оу шет мен гад дэм, поэтому я правильно посчитала, что велосипед Вы и не выкатывали.. Как в том мультике :"Так себе достиженьице"
Gafara Оракул (54482) 11 месяцев назад
У вас нет дефицита ккл, поэтому не худеете. 1. Добавьте спорт. 2. Снизьте потребление ккал. 3. Научитесь считать ккал.