Sourse Cat
(112),
на голосовании
3 месяца назад
Создать базу данных SQL и внести туда информацию о компонентах палочек и конечной стоимости палочек (файл с входными данными будет предоставлен). Таблица должна содержать: Таблицу core. Содержит информацию о сердцевинах. Состоит из: Столбца core_id. Является ключевым. Содержит любое уникальное значение, которое позволит идентифицировать конкретный кортеж в таблице. Столбца core_name. Символьный тип, содержит название сердцевины. Столбца core_cost. Тип NUMERIC или DECIMAL. Формат: 2 цифры после запятой. Таблицу wood. Содержит информацию о древесине. Состоит из: Столбца wood_id. Является ключевым. Содержит любое уникальное значение, которое позволит идентифицировать конкретный кортеж в таблице. Столбца wood_name. Символьный тип, содержит название древесины. Столбца wood_cost. Тип NUMERIC или DECIMAL. Формат: 2 цифры после запятой. На основании этих двух таблиц вывести таблицу, которая будет содержать столбцы: core_name из таблицы core wood_name из таблицы wood Столбец cost. Содержит сумму столбцов core_cost и wood_cost, умноженную на процент добавочной стоимости. Т.е. формула расчёта значения будет: (core_cost + wood_cost) * процент. Вариант 1: Выбор конкретных материалов реализовать через выпадающий список. Выпадающий список сделать с помощью Windows Forms.
Что нужно сделать: создать БД, подключить её к Visual Studio создать и заполнить таблицы с сердцевинами и древесиной сделать выпадающий список с помощью Windows Forms реализовать выбор материала через выпадающий список вывести на экран стоимость палочки и материалы
Вариант 2: Вывести на экран наименьшую и наибольшую стоимости палочки. Подсказка: чтобы найти наименьшую стоимость палочки, нужно использовать функцию: SELECT MIN(название столбца) FROM название таблицы; Максимальное значение можно найти с помощью функции MAX
Алгоритм действий: Наименьшая стоимость: 1. Найти наименьшее значение из столбца core_cost (сердцевина) 2. Найти наименьшее значение из столбца wood_cost (древесина) 3. Сложить два наименьших значения
Наибольшая стоимость: 1. Найти наибольшее значение из столбца core_cost (сердцевина) 2. Найти наибольшее значение из столбца wood_cost (древесина) 3. Сложить два наибольших значения Вариант 3: Реализовать выбор материалов через ГПСЧ. Отсортировать таблицу с палочками по возрастанию стоимости. Что нужно сделать: создать БД, подключить её к Visual Studio создать и заполнить таблицы с сердцевинами и древесиной реализовать выбор материалов для 10 палочек с помощью ГПСЧ вывести на экран данные о палочках: стоимость палочки, материалы палочки палочки должны быть отсортированы по возрастанию стоимости
Таблицу core. Содержит информацию о сердцевинах. Состоит из:
Столбца core_id. Является ключевым. Содержит любое уникальное значение, которое позволит идентифицировать конкретный кортеж в таблице.
Столбца core_name. Символьный тип, содержит название сердцевины.
Столбца core_cost. Тип NUMERIC или DECIMAL. Формат: 2 цифры после запятой.
Таблицу wood. Содержит информацию о древесине. Состоит из:
Столбца wood_id. Является ключевым. Содержит любое уникальное значение, которое позволит идентифицировать конкретный кортеж в таблице.
Столбца wood_name. Символьный тип, содержит название древесины.
Столбца wood_cost. Тип NUMERIC или DECIMAL. Формат: 2 цифры после запятой.
На основании этих двух таблиц вывести таблицу, которая будет содержать столбцы:
core_name из таблицы core
wood_name из таблицы wood
Столбец cost. Содержит сумму столбцов core_cost и wood_cost, умноженную на процент добавочной стоимости. Т.е. формула расчёта значения будет: (core_cost + wood_cost) * процент.
Вариант 1:
Выбор конкретных материалов реализовать через выпадающий список. Выпадающий список сделать с помощью Windows Forms.
Что нужно сделать:
создать БД, подключить её к Visual Studio
создать и заполнить таблицы с сердцевинами и древесиной
сделать выпадающий список с помощью Windows Forms
реализовать выбор материала через выпадающий список
вывести на экран стоимость палочки и материалы
Вариант 2:
Вывести на экран наименьшую и наибольшую стоимости палочки.
Подсказка: чтобы найти наименьшую стоимость палочки, нужно использовать функцию:
SELECT MIN(название столбца) FROM название таблицы;
Максимальное значение можно найти с помощью функции MAX
Алгоритм действий:
Наименьшая стоимость:
1. Найти наименьшее значение из столбца core_cost (сердцевина)
2. Найти наименьшее значение из столбца wood_cost (древесина)
3. Сложить два наименьших значения
Наибольшая стоимость:
1. Найти наибольшее значение из столбца core_cost (сердцевина)
2. Найти наибольшее значение из столбца wood_cost (древесина)
3. Сложить два наибольших значения
Вариант 3:
Реализовать выбор материалов через ГПСЧ. Отсортировать таблицу с палочками по возрастанию стоимости.
Что нужно сделать:
реализовать выбор материалов для 10 палочек с помощью ГПСЧ
вывести на экран данные о палочках: стоимость палочки, материалы палочки
палочки должны быть отсортированы по возрастанию стоимости