Как отличить притяжательное прилагательное от относительного?
вот если взять слово конный и бараний, одно из них притяжательное другое относительное. Но так отличить и понять что есть что трудно. Как определить разницу этих двух разрядов в данных словах?
Притяжательное прилагательное имеет суффикс -ов/ев/ин, который обычно указывает на принадлежность к кому-то или чему-то (например, братов мертвый ослик). Относительное прилагательное указывает на отношение слова к другому слову в предложении (например, бараньи глаза были большими и круглыми).
Притяжательные прилагательные отвечают на вопросы чей,чья, чьё?