Подскажите пожалуйста, какую гитару лучше выбрать если на ней я буду играть Нирвану, Цоя, Земфиру и т.п. Подойдет ли под
это дело Стратокастер hss?
Стратокастер - качественный инструмент! Так что - подойдёт.
Гитара типа"подарок семикласснику"
Вполне.Но при условии,что инструментов владеешь,а если начинающий только,что-то попроще можно даже
Да, Стратокастер HSS - это отличный выбор для игры рок-музыки в стиле Нирваны, Цоя, Земфиры и т.д. Эта гитара обладает ярким и насыщенным звучанием, которое очень хорошо подходит для жесткого рока.
HSS (Humbucker-Singlecoil-Singlecoil) означает, что у гитары есть один двойной звукосниматель Humbucker и два одиночных звукоснимателя Single Coil. Это позволяет создавать разнообразные звуковые эффекты, от мягкого и чистого до жесткого и насыщенного, что делает эту гитару универсальной для разных жанров музыки.
Кроме того, Стратокастер HSS имеет прекрасную эргономику, что облегчает игру и увеличивает комфортность при длительной игре. В целом, это отличный выбор для игры жесткой рок-музыки, включая Нирвану, Цоя, Земфиру и другие похожие стили.