Сборная Домашка

Срочно.Составьте мини-тест (5-7 заданий)по теме "правописание н и нн в суффиксах причастий и прилагательных. Описание

ПРОШУ, НЕ СПИСЫВАЙТЕ С ИНЕТА!

Весенний день ветреный, но солнечный. Небо лимонного цвета. Стройные берёзки словно девушки в раскрашенных светло-зеленой краской сарафанчиках. Новорождённая трава кажется такой нежной. Могучий дуб как былинный богатырь в золоченых латах.
1.В каком слове пишется Н?
Краше..ый, медле..ый, изрубле..ый
2.В каком слове пишется НН?
Прида..ое, преда..ый, реза..ый
3.В каком слове пишется Н?
Ряже..ый, посла.. ый, благоуха.. ый

Две буквы Н пишутся в именах прилагательных, которые образовались при помощи суффикса Н от существительнго, где в основе слова перед окончанием одна Н. Туман-туманный, имтина-истинный.
В причастиях в суффикс две буквы –н-:
Если в причастии есть приставка (кроме не-)
Если причастие имеет зависимые от него слова
В причастиях, образованных от глаголов совершенного вида
В причастиях, которые заканчиваются на –ованн-/-ёванн-. Исключение составляют слова кованый, жеваный
В некоторых причастиях, образованных от бесприставочных глаголов. Их написание необходимо запомнить: