Как именно действует гравитационное притяжение на электроны, нейтроны и протоны?

ФермаКактусов Высший разум (194205), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137454) 1 год назад
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса вращения появится сила тяжести т.е. вес. (ее могут называть центробежная сила) Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. (вес одной тучи пол миллиона тонн для примера). Атмосфера это вода в газообразном состоянии иными словами.. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация". Никаких яблок никаких апельсенов и никаких нютонов. Вес гири 10 ньютон и масса гири 1 кг в условиях земли это одно и то же, измерено на одних и тех же весах но с разной размерностью на весах. Если у кого то разная размерность на шкале может делать разной физическую суть того что вес измеряют то это не от большого ума, а от желания подогнать желаемое под действительное. Т.е. вес и масса не разное, а два разных названия одного и того же.
Тот же процесс проецируется и на притяжение отталкивание электромагнитной материи, ведь магнитное поле материально и следовательно как масса имеет инерционные свойства, а инерционные вектора могут называть "сила лоренца" или "сила ампера"... Не важно как называют сегменты этой материи протоны там электроны или еще как то
⭐Человек с ЗемлиОракул (62034) 1 год назад
Забыл написать про стоячие волны.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137454) логически не верное выражение "стоячие волны"... как волны моря могут стоять ?
Остальные ответы
Q&Q Мудрец (14924) 1 год назад
так же как и на всё остальное
ОДИНОКОГО
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813459) 1 год назад
Ровно так же, как и на любую массу вообще. Притягивает.
PPLife Просветленный (30951) 1 год назад
При расчёте ускорительных колец большого диаметра учёт гравитации это поправки 10го порядка.
Животное Мудрец (19395) 1 год назад
Нейтронные звёзды - самые загадочные объекты во вселенной. До сих пор никто точно не знает, что там происходит. Даже чёрные дыры мы знаем лучше, чем нейтронные звёзды и магнетары.
altlisek Искусственный Интеллект (239630) 1 год назад
Любая масса создаёт вокруг себя как бы тяжёлый вакуум, отличающийся от идеального увеличенным коэффициентом оптического преломления. Причём, этот коэффициент уменьшается по мере удаления от массы.

Любой луч, пролетающий мимо такой массы в тяжёлом вакууме, будет преломляться, то есть, немного загибаться в сторону массы.

Если этот луч закольцован, то центр кольца будет смещаться к массе (проверено на компе). Предполагается, что все элементарные частицы - это закольцованные электромагнитные лучи