Помогите найти координаты очень мало времени
Найдите на карте точку 1 с координатами 45° с. ш. 120° з. д.
Поставьте на карте точку 2 с координатами 45° с. ш. 42° в. д.
В каком направлении от точки 2 расположена точка 1?
1) северном
2) южном
3) западном
4) восточном
Точка 1 с координатами 45° с. ш. 120° з. д. находится на восточной полусфере.
Точка 2 с координатами 45° с. ш. 42° в. д. также находится на восточной полусфере, но более западно расположена, чем точка 1.
Следовательно, точка 1 расположена на востоке от точки 2. Ответ: 4) восточном.
Исходя из заданных координат:
- Точка 1 с координатами 45° с. ш. 120° з. д. находится на северном полушарии и имеет долготу в 120° западной долготы.
- Точка 2 с координатами 45° с. ш. 42° в. д. также находится на северном полушарии, но имеет долготу в 42° восточной долготы.
Таким образом, точка 1 находится дальше на восток от точки 2, поскольку ее долгота 120° западной долготы больше, чем долгота точки 2, равная 42° восточной долготы.