Скрипт Roblox Studio
Помогите со скриптом: После нажатия мышкой на иконку в ScreenGui - выдаётся ачивка.
Спасибо заранее <3
Для создания скрипта, который выдаст ачивку после нажатия на иконку в ScreenGui, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Создать ScreenGui и в него добавить ImageButton (иконку).
2. Создать локальную переменную `Player` и присвоить ей значение `game.Players.LocalPlayer`.
3. Назначить обработчик события `MouseButton1Click` для ImageButton, который будет вызывать функцию, выдающую ачивку.
4. В функции создать объект `AchievementService` и вызвать метод `AwardAchievement` для выдачи ачивки.
Пример кода для реализации этого скрипта:
```lua
-- Шаг 1: Создание ScreenGui и ImageButton
local ScreenGui = Instance.new ("ScreenGui")
ScreenGui.Parent = game.Players.LocalPlayer:WaitForChild("PlayerGui")
local ImageButton = Instance.new ("ImageButton")
ImageButton.Parent = ScreenGui
ImageButton.Position = UDim2.new (0.5, 0, 0.5, 0)
ImageButton.Size = UDim2.new (0, 100, 0, 100)
ImageButton.Image = " http://www.roblox.com/asset/?id=123456789 " -- заменьте это на ID изображения вашей иконки
-- Шаг 2: Создание локальной переменной Player
local Player = game.Players.LocalPlayer
-- Шаг 3: Назначение обработчика для ImageButton
ImageButton.MouseButton1Click:Connect(function()
-- Шаг 4: Выдача ачивки
local AchievementService = game:GetService("BadgeService")
AchievementService:AwardBadge(Player.UserId, 123456789) -- замените это на ID вашей ачивки
end)
```
В этом примере, после нажатия на ImageButton, вызывается функция, которая выдаёт ачивку с помощью метода `AwardBadge` объекта `BadgeService`. Помните, что необходимо изменить ID изображения и ID ачивки на свои.
я ничего не понял
Извиняюсь, но как ты себе представляешь себе это? ScreenGui открыть без explorer невозможно