Не правильно сформулировала предыдущий вопрос. Брат живет в своей квартире и прописан в ней. Эта квартира

Наполовину отца, наполовину брата. Отец умер, при жизни он подписал свою часть квартиры сестре. Брат написал дарственную на сестру, что после его смерти его доля (и соответственно вся квартира) переходит сестре. Если брат женится официально, какие права на эту квартиру может иметь его жена? У брата есть еще одна родная сестра.

брат подписал дарственную что после его смерти его доля перейдет сестре .это не дарственная , а завещание. договор дарения безусловная сделка и если он дарит свою долю сестре , то сейчас , а не после своей смерти

Дарственные при царе-батюшке были. При договоре дарения право собственности переходит при госрегистрации при жизни. Так же как при договоре купли-продажи. Только бесплатно. А после смерти это завещание. Т.е. сначала нужно определиться, квартира уже собственность сестры по договору дарения, или же брат только написал завещание на свою долю. В первом случае жена никаких прав в чужой собственности иметь не будет, даже если сестра разрешит ей официально проживать в своей квартире по регистрации. Максимум, это суд оставит её там жить. И то, не факт. Во втором у жены в определённых случаях может возникнуть право на обязательную долю наследства, а если появится ещё и несовершеннолетний ребёнок, то у него оно 100% будет.

Никаких. Дарение при жизни оформляется--брат без квартиры уже сейчас.

никаких если уже дарственная написана