Как сохранить код на рабочий стол в Visual Studio Code?
В Visual Studio Code (VS Code) нет прямой функции сохранения кода на рабочий стол, поскольку VS Code является редактором кода и не имеет возможности сохранять файлы вне своей рабочей области. Однако вы можете сохранить файлы на рабочий стол, следуя этим шагам:
Откройте файл, который вы хотите сохранить.
Нажмите "Файл" в главном меню VS Code.
Выберите "Сохранить как" или нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+S (или Cmd+Shift+S на Mac).
В открывшемся диалоговом окне выберите папку, в которой находится ваш рабочий стол. Обычно это папка с именем "Desktop" или "Рабочий стол".
Введите имя файла и добавьте расширение файла (например, ".js" для JavaScript или ".py" для Python).
Нажмите кнопку "Сохранить", чтобы сохранить файл на рабочий стол.
Теперь файл будет сохранен на рабочем столе вашей операционной системы. Обратите внимание, что вам может потребоваться предоставить разрешение VS Code на доступ к рабочему столу, если вы используете операционную систему, которая требует таких разрешений.
Ctrl + S