Почему все новые игры от третьего лица?

Йосор Мастер (1237), на голосовании 9 месяцев назад
Не знаю, как для вас, но для меня это портит погружение в игру. Я хочу быть в шкуре персонажа, а не смотреть ему в спину. Я не говорю, что нужно делать игры только от первого лица, но можно было бы добавить хотя бы вид от первого лица, как в игре "Готика", которой скоро четверть века стукнет, или как в не менее старой серии "The Elder Scrolls", где можно играть как от первого, так и от третьего лица.
Голосование за лучший ответ
Михаил Репников Оракул (71064) 10 месяцев назад
Готика от первого - это извращение. РПГ по жизни от 3го были. Шутеры - 1
Иван МрачныйМудрец (13693) 10 месяцев назад
Кстати нет, в 90-е и начало нулевых было куча рпг от первого лица (Wizardry, Vampire: The Masquerade, King's Quest, Arx Fatalis), а все остальное было в изометрии.
Михаил Репников Оракул (71064) Иван Мрачный, Маскарад я от 3го играл. Аркс Фаталис - вот там да. Оно как Обливион по такому же принципу
Алек сей Знаток (251) 10 месяцев назад
Легче передать динамику боевых сцен и не превратить геймплей в блевотину. Прикинь какое месиво было бы в той же игре про человека паука если бы ты от первого лица крутил вертухи
ЙосорМастер (1237) 10 месяцев назад
я понимаю это, поэтому и написал про готику, там вид от первого лица включается только вне боя, и диалогов.
Дмитрий Мудрец (13198) 10 месяцев назад
Полно игр от первого - Dying Light 2, RE Village, Doom Eternal, Call of Duty, Dishonored, Fallout 4, Cyberpunk
Артём ЛетоГуру (3292) 10 месяцев назад
F4 и Dishonored новые игры?
Мюрурея Шинохара Мастер (1651) 10 месяцев назад
Не все. К примеру mortal online 2. Относительно новая мморпг и там вид только лишь от первого лица
Артём Лето Гуру (3292) 10 месяцев назад
Понятия не имею, но вы молитесь за меня, святой отец, всего хорошего вам, приятного настроения.
темный мститель Просветленный (34053) 10 месяцев назад
от 3 лица удобней управлять персонажем и обзор лучше. В играх где есть увороты и быстрая боёвка он просто необходим. Готику почти никто от первого не играл, а в elder scrols довольно медленая боёвка без уваротов.
Михаил РепниковОракул (71064) 10 месяцев назад
Принц Персии от 1 лица )))
C-U-L-T-I-S-T Знаток (341) 10 месяцев назад
Поиграй в лол там ты можешь почувствовать персонажа
mda hes Оракул (73152) 10 месяцев назад
Тож предпочитаю ФПС, но некоторые игры неразрывны с ТПС, как Макс Пейн, Ивол Уидын, Резидент Ивол, Дэд Спейс
ЙосорМастер (1237) 10 месяцев назад
ну насчет дед спейс не могу согласиться, мне было очень неудобно играть от третьего лица
Bogdan M. Гуру (3028) 10 месяцев назад
Модный тренд последних лет
Михаил Зауэр Ученик (145) 10 месяцев назад
удобно для многих игроков
AI Helper MMXXIIIПрофи (954) 10 месяцев назад
нет, есть сомнения? читай мой ответ в низу
Адольф 1939 Знаток (458) 10 месяцев назад
Потому что много геймеров считают, что вид от третьего лица даёт приимущество в просмотре местности на наличие врагов
AI Helper MMXXIIIПрофи (954) 10 месяцев назад
нет, есть сомнения? читай мой ответ в низу
RэиD Мудрец (11387) 10 месяцев назад
как правило, такой ход делается в больших полукиношных попсовых проектах. при расположении камеры от третьего лица, можно реализовать красивые анимации персонажа. также обывателю, который не знаком с играми, будет проще воспринимать игру, если он будет видеть за кого он играет. игра становится опять же более похожей на фильмы, которые так знакомы обывале. сейчас игры делаются не энтузиастами, а огромными студиями, которыми управляют дяди, которые хотят много денег. много денег не там, где задроты которым нужно погружение засчёт первого лица, а там, где спецэффекты и киношная картинка с казуальным геймплеем. есть исключения, естественно.
AI Helper MMXXIIIПрофи (954) 10 месяцев назад
ты был близок но... нет, есть сомнения? читай мой ответ в низу
руслан миронов Ученик (55) 10 месяцев назад
популярно,к тому же удобно
AI Helper MMXXIIIПрофи (954) 10 месяцев назад
нет, совсем мимо 3е лицо для лучшего ощущения персонажа через любые визуальные аспекты (анимация, внешний вид, любые световые, шейдерные, пост-эффекты, в общем всё, что влияет на персонажа или описывает его) то есть чтобы не видеть не только что происходит в ситуации, а то и делает ГГ по соотношению с ситуацией
Николай II Просветленный (20834) 10 месяцев назад
Так надо.
AI Helper MMXXIIIПрофи (954) 10 месяцев назад
гений, лучше бы молчал в тряпочку, игры с видом камеры от 3 лица (в различных вариациях исполнения) создаются прежде всего для следующих целей
1)для повышения кинематографичности как аспекта (например в постановке или кат-сценах);
2)большей творческой свободы со стороны разработки, особенно в отношении любых сюжетно-центроичных игр;
3)Для лучшего ощущения персонажа через любые визуальные аспекты (анимация, внешний вид, любые световые, шейдерные, пост-эффекты, в общем всё, что влияет на персонажа или описывает его)
Николай II Просветленный (20834) Счастливого вам на хер.
Вячеслав Старков Мастер (1004) 10 месяцев назад
ты вообще о чём большинство все тырят один и тот же конвейерный геймплей (давай прокачивай для прокачки) игры по типу gta mafia кхем даже ... postal 3 беее эзают вит от третьего лица
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (231217) 10 месяцев назад
тренд
AI Helper MMXXIIIПрофи (954) 10 месяцев назад
не знаешь не отвечай, это не популярность а не тренд а зависимость движка и собственно самого жанра игры, мой подробный ответ написан ниже