Получение уникальных элементов в списке Python
Ломаю голову уже 2 дня над сложной для меня задачей. Нужно отсортировать список так, чтобы в нем остались только те значение, которые в нем присутствуют единожды.
Пример:
Из списка [1,2,1,3,2,3,3,4]
Мы должны получить список [4], т.к. число 4 единственное которое не повторяется в данном списке. Заметьте: числа могут повторяться сколько угодно раз, и могут быть расположены в любом порядке.
Если в процессе преобразования состав списка меняется, то это преобразование не является сортировкой. Так что отсортировать список таким образом не получится. Можно только отфильтровать. Например, так:
from collections import Counter
lst = map(int, input().split())
cnt = Counter(lst)
print(*(n for n, c in cnt.items() if c == 1))
Вводим:
Получаем: