!!!Как именно добавление твердого вещества будет влиять на химическое равновесие?(Задание 22, ЕГЭ химия).

Да Брэд Мастер (1423), закрыт 9 месяцев назад
Я знаю,что нерастворимые твердые вещества не влияют на химическое равновесие,а вот добавление твердого ,допустим,Na2CO3 и где CO3–(тв) будет являться ионом в продуктах реакции,будет ли влиять на хим равновесие?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644767) 11 месяцев назад
Приведи полную и точную (с точностью до буквы, цифры и запятой) формулировку вопроса.