Не делай добра, не будет зла - так ли это?

Журнал АГРОSTART Знаток (348), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мастерица Психодэлкина Мастер (1086) 17 лет назад
Часто бывает именно так. . Но если все вдруг перестанут делать добро - мир развалится на мелкие обгоревшие кусочки, а зло победит.
Но, к счастью, в мире еще много порядочных людей, которые за добро злом никогда не отплатят. И пока будет так, над нашей планетой будет светить солнце и будут исполняться мечты.
Остальные ответы
Пират Мудрец (19724) 17 лет назад
Ерунда! Если не делать ни кому зла,то не видать нам добра?
Петр Иванов Мастер (1005) 17 лет назад
не так!
сейте разумное, доброе, вечное!!!
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 17 лет назад
почти что
добро отягощено злом, всегда
но как ты жить будешь, не делая добра?
сидеть на месте и не рыпаться?
Пользователь удален Профи (840) 17 лет назад
добрыми намерениями вымощена дорога в Ад
Ksu Мастер (1241) 17 лет назад
А я думаю, что наши поступки как бумеранг. Что отдашь людям, то и нам вернется. Рано или позно. Что посеешь, то й пожнешь.
Dagobert Мудрец (12158) 17 лет назад
Другими словами, не жди награду за соделанное добро, бросай его в воду.
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Делай добро и не жди благодарности - так, на мой взгляд, верно.
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 17 лет назад
Нет. Не так. Твори добро во благо людям. Тебе все вернется в несколько раз больше. Ну а зло.. . Без него мы не ценили бы добро.
Barin Мастер (1746) 17 лет назад
Да нет никакой разницы, это одно и то же. Для одних добро, для других это же является злом....
Skorp Гуру (2778) 17 лет назад
Иди по зову сердца и никогда не ошибешься!!!
Пользователь удален Мыслитель (6437) 17 лет назад
делай добро ток потом не ищи наград!
Таньча Просветленный (37254) 17 лет назад
Волков бояться , в лес не ходить.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200136) 17 лет назад
Это у ж ,точно. Летом на себе проверила это.
Zloy Demon Мастер (1642) 17 лет назад
Делай людям добро - они же тебе потом на шею и сядут!!!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Знаете, частично, да! Обоснования:
1) Дали алкашу на водку - зло, тунеядцу денег - зло, за дитятку помыли посуду - зло.
2) Помогли старенькой бабуле материально, скорее - добро, добрым словом помянет (или не помянет, неважно), подсобили одежкой многодетной семье - здорово, привел ваш муж в порядок детскую площадку - добро., поселили у себя родственницу на долгое время на халяву - зло.
На примерах можно сказать, что о степени целесообразности данного доброго поступка судят по результатам этого поступка. Иногда полезно помолиться за человека. а другому дать работу, а кое-кому советом помочь, кому и деньгами, продуктами, главное - делать это не только сердцем, но и здравым смыслом. Девиз:" не навреди"
Пользователь удален Мыслитель (5915) 17 лет назад
Первый раз, услышав эту фразу, она мне показалась странной и глупой. Но, в жизни оказалось все подругому, хотя за истину эту фразу вряд ли стоит применять. Она не работает: я тебе добро - ты, мне зло или наоборот. Просто бывают жизненные ситуации, когда тебе делают больно люди, к которым ты относишься по доброму, бывает, - это жизнь. Но, чтобы ты здесь не прочитала, как бы не сложилось у тебя в жизни - делай добро, не боясь получить зла. Ведь делая добро, в первую очередь ты это делаешь для себя.