Почему на сигаретах перестали указывать количество никотина и смолы?

По новому регламенту 2017 года на пачках сигарет перестали указывать содержание никотина и смол. Это сделано якобы для борьбы с курением, чтобы человек не отдавал предпочтение более легким сигаретам, создавая иллюзию меньшей вредности. Вопрос конечно спорный, но пока так.

Зато картинки офигенные

там нет табака откуда смолы и никотин

Один пользы нет, какая разница какой вред?