Что мне нужно сделать, что бы бабушка понимала, что я не задрот и я не слабый.

Bozhe Профи (644), закрыт 10 месяцев назад
Крч, гулял сегодня, бегал очень много где то 2-4 часа. И ноги болят, мозоли получил. Решил в телефоне посидеть. Хочу уснуть, почти засыпаю и бабушка говорит помочь, помогаю. Засыпаю почти и опять. Ну я помог, надоело сижу в телефоне. И бабушка говорит помочь, ну ок помог. И да я не один дома был, кто мог помочь это два человека. Говорит что бы помог, я отказываюсь и пошла. Начала орать.
-Да убери бумагу, сложно что ли, я старше тебя ведь.
Я ей говорю.
-Я дома не один.
Всё аргументы закончились, она поднимает бумагу, говорит
-Не сложно же, мог бы поднять?.
Я ей говорю.
-А почему брату так не сказала?
Она.
-Я тебя кормлю, пою. А ты?
Я говорю
-Я могу сам приготовить еду.
И теперь наругала.
Мне теперь не ловко, но ведь от части мы оба виноваты. Как от такого избавится, что бы она понимала и больше не орала?
Лучший ответ
colvon colv Новичок (0) 11 месяцев назад
Мне кажется, что старых людей тяжело переубедить
Остальные ответы
Потому что Искусственный Интеллект (157777) 11 месяцев назад
Сказал бы бабушке: " Я устал. Сейчас немного отдохну, посплю, и помогу тебе." Что, так трудно?
BozheПрофи (644) 11 месяцев назад
-Ну да целыми днями дома, сидишь жопа устала сидеть.
Потому что Искусственный Интеллект (157777) Динар Маметов, так, вы же гуляли сегодня - бегали 2-4 часа...
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225225) 11 месяцев назад
"Бабуля, я много спортом занимался, устал. Сейчас полчаса отдохну потом помогу тебе" и не сваливать на брата или еще кого.Попросили ТЕБЯ
BozheПрофи (644) 11 месяцев назад
Я не имел ввиду что кто то виноват кроме нас с бабушкой, просто только меня звали помогать, бабушка привыкнет к этому потом.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225225) Динар Маметов, Веди себя взрослее. сам помогай когда видишь что надо где то убрать, и спрашивай чем помочь. Когда бабушка поймет что тебя уже не надо приучать к порядку и воспитывать можешь, сказать ей что я помогаю, пусть и брат подключается.
PrimeLeo Мастер (1976) 11 месяцев назад
Переубедить такого человека невозможно. И твоей вины в этом нет, так что в следующий раз четко обозначь границу "помощи" и больше не давай собой пользоваться, если постоянно о поддержке просят только тебя.