


Как быть с отношениями? Как ему намекнуть на личное пространство?
Мы каждый вечер ходим гулять. Но я чувствую, что не успеваю отдохнуть. Прогулки для меня это утомительно, а сходить друг к другу в гости не вариант. Мы уже довольно долгое время общаемся и у нас начинают заканчиваться темы для разговора. Бывает что проходит минут пять молчания прежде чем кто-то из нас начнёт говорить о "погоде". После работы я и так уставшая, по мимо готовки на еду я ещё трачу минимум три-четыре часа на долгие прогулки. Один раз, мы с ним решили отдохнуть один день, я после работы взяла на дом дополнительные задания, (однако я освободилась по раньше, у меня было ещё три часа прежде чем лягу спать) я решила с подругой пойти в магазин, (за покупками в продуктовый) я написала ему что пошла в магазин с подругой и он начал выносить мозг типо "всё с тобой ясно, завтра поговорим". Наступает завтра и он эту смс выставил как шутку, типо хотел " Проверить меня, посмотреть на реакцию такого сообщения ". Я поняла что скорее всего он обиделся что эти три часа провела не с ним. (Мы живём в домах на против).
Так вот. В чем собственно проблема. У каждого человека должно быть личное время. На работе я работаю, прихожу с работы и сразу гулять с ним. У меня едва хватает времени поужинать и оставшиеся шесть часов поспать. Я чувствую что мне нужна разрядка в плане провести время на едине с собой. Почитать книгу например, посмотреть фильм и тд. Но как я поняла, он считает что если у меня есть свободное время я обязательно должна проводить его с ним. Если я говорю что не могу он думает, что я избегаю его, хотя казалось бы что намёка такого не даю, я просто хочу немного провести время ещё и с собой. Мы с ним в тех отношениях где пытаемся определиться подходим ли мы друг другу или нет, что бы начать встречаться. Однако проводя так постоянно время вместе, чувствую что я начинаю выгорать...
Как поступить что делать? Был ли у вас такой опыт? Как вы решали такую проблему?
Как мне показалось, вам и не особо-то нужно это общение с ним. Просто скажите, или напишите ему, что вы сильно устаете и вам не хочется больше гулять с ним по вечерам. А уж обидится он, или нет, это уже не ваши проблемы. Парень явный эгоист и совершенно не думает о вас. Он выбирает обижаться на пустом месте. Да и вы тоже хороша́: зачем отчитываться ему, что пошли в магазин? Это ваше личное дело, куда вы пошли и с кем. Вы ничем ему не обязаны. Жаль, только по молодости это мало кто понимает.
Заюшь тут либо разговаривать, и выяснять отношения к друг другу, тебе нужно сказать что тебе некомфортно столько времени уделять внимание одному человеку, а его спросить почему он так стремиться и общению, отношения это довольно сложный механизм который нужно выстраивать иначе все сломается, лучше сразу высказать свое мнение и говорить когда тебе некомфортно, в рамках разумного конечно, потому что подстраивать человека под себя это очень нездоровая штука))
Либо сразу уходить и жить для себя, на самом деле человеку не нужен ещё один человек чтобы быть счастливым)
а здесь не нужно намекать, деликатный человек сам должен чувствовать вторжение в личное пространство и если он не чувствует, считается нормой, открыто ему об этом сказать!
Неужели у него нет своего какого-нибудь хобби или увлечения, кроме вас? У каждого мужика, если не игры, кино, так пиво и улица с футболом! Другими словами у вас в отношениях он - эгоист. Ему просто скучно, ибо у вас и у него должны быть от 3-4 часов личного пространства и своих проблем.
Вы просто не успеваете отдохнуть и поэтому у вас эмоциональное перегорание. Если ты будешь дальше с ним в таких отношениях, то могут начаться драки и скандалы. Поэтому, если он не хочет понимать, то выключай всю технику, закройся дома и отдыхай, наслаждайся покоем)
Я просто знаю, что это такое. Сам так сходил с ума очень много раз, пока не отделился от энергетического вампира)
Вот просто ничего ему не говори! Просто запрись дома, как будто у вас давно уже ничего нет. Пускай сидит и переживает, ради прикола. А если потом спросит, то скажешь, что отсыпалась. И если такая ревность будет дальше, то ты просто от него уйдёшь) Начни его запугивать этим. Пускай с жиру бесится.
Все что вы тут написали высказать ему в лоб и обозначить эти священные дни, когда вы будете проводить время на едине с собой