Можно ли ставить разные веса роликов вариатора 2т скутера

- Ученик (107), закрыт 4 месяца назад
Такая ситуация, в сто сняли 3 ролика по 6гр с вариатора дабы скутер (yamaha jog 3kj) стало легче подрывать на заднее, в вариаторе сейчас по сути стоят 3 ролика по 6гр. прочитав на форуме что в такой ситуации может настать жопа всему двигателю из за сильного перекрута я заказал ролики 4,5гр дабы поставить 6шт как положено. Вопрос как настроить вариатор так чтоб была и максималка более менее, и хороший подрыв со старта? Стоит ли ставить ролики вариатора разного веса по типу 6гр + 4,5 + 6 + … и т.д.?
Лучший ответ
Атос Просветленный (44646) 11 месяцев назад
пардон не понимаю, но звучит не хорошо. поверь форуму)
Остальные ответы
Εвгений Εфремов Гуру (3485) 11 месяцев назад
ставить можно только через один, тобишь 3 ролика по 2 и 3 ролика по 4 получим средний вес 3 грамма, нечего страшного здесь нет, а перекрута быть не должно вообще никак, у вариатора есть только одна настройка и никаких разгонов или максималок подробнее в ютубе полно видео у того же матвеева
tuev Искусственный Интеллект (140627) 11 месяцев назад
Каким образом настанет "жопа всему двигателю из за сильного перекрута"?
Мотор не может раскрутиться больше своих конструктивных возможностей. Какая при этом скорость скутера не важно. Можешь хоть на месте стоять.
Разные ролики поставить можно через один (уже ответили). Будет ли это эквивалентом 5-граммовых, если три штуки 4,5 и три штуки 6, я не знаю.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133319) 11 месяцев назад
вот это каша в башке! ролики на каждом рычаге по общему весу должны быть одинаковые!каждый ролик может отличаться от соседнего