Сколько калорий сжимается при приседаниях?

При одном приседании сколько сожжется калорий ? (чтобы рассчитать количество приседаний).

Среднее количество приседаний за одну минуту - 25. Если посчитать, то это означает, что 1 приседание (умеренное усилие) равно 0,32 калории. При 100 приседаниях вы сожжете примерно 32 калории. Человек весом 180 фунтов сжигает примерно 472 килокалории в час, делая приседания.

Калория- единица энергии. Переводить калории в джоули умеешь? Рассчитывать механическую работу умеешь? Типа, работа в джоулях это произведение силы в ньютонах (грубо, 1 Н это 100 грамм) на перемещение в метрах. Вот и получается для взрослого чела, например 600 Н *0,6 м=360 Дж.
1 Кал=4,2 Дж но обычно считают ккал, тогда 1ккал=4200 Дж. То есть- грубо, 1 ккал это 12 приседаний. Но ещё есть КПД мышц, который у человека примерно 20 %. То есть- ты по факту сожгёшь энергии в 5 раз больше. Получаем, что 1 ккал это 2 приседания. А ещё есть упругость сухожилий. Если присесть и сразу встать- это гораздо легче, чем присесть, задержаться на пару секунд, а потом встать. Итого: 1 ккал это 3 приседания.
Если ты Сожрал лишнюю 1000 ККАЛ- делай 3000 приседаний.

Сжимается очко....

Runtastic Squats считает калории в зависимости от введенных биопараметров человека
https://www.apkbe.com/app/com.runtastic.android.squats.pro