Обязан ли студент делать фотоотчёт о прохождении производственной практики? Требуют в уч. заведении

Зачем его делать и нужно ли, если в печатном отчёте по практике и так будет подпись и печать работодателя как подтверждение сделанной работы?
Я ещё и на удалёнке и работаю с конфиденциальной информацией компании. Профессия - дизайнер

Если требуют - обязан!

что учебным планом предусмотрено, то и обязан студент делать. не студенту решать, что включить в отчет по практике, а что нет. если в задании сказано, что обязан фотоотчет предоставить, значит обязан.
если задание будет сделано не так, как требует учебное заведение, а как студент сам решил, то его просто не примут, да и всё.

Нас тоже просили для отчёта, фотографии с места прохождения практики, я сфотографировал рабочее место и само заведение, если работаешь удалено, прикрепи фотографии из интернета главного офиса

А что именно нужно сфоткать и в каком виде?

Вот и сфоткай свой портфолио, ну и что что что что на удолёнке, работа ведь все равно