Чихуахуа длинношерстный помогите с выбором.

Можно ли покупать щенка мерле?
В выборе есть мерле и шоколадные щенки . Кого выбрать? Будет 1 собака.

Окрас блю-мерль не характерен для чихуахуа, такая собака не подлежит разведению. Имейте это в виду. Проверьте здоровье: мерль часто сцеплен с глухотой и болезнями зрения. Я бы взяла шоколадного щенка.

а мерль еще и дороже? у чихов мерль является браком по окрасу, не в стандарте. мерле - полулетальный ген и влияет на зрение и слух. я бы взяла шоколадного.

Можно, я разрешаю