Почему автомобильные заводы не делают автомобили с газовым двигателем?

Ну или делают сразу от завода на газу, но редко. Я имею ввиду про легковые автомобили. Ну да конечно можно в автосервисе переделать с бензина на газ. Но это дополнительные расходы. Просто газ дешевле стоит, чем бензин, а расход говорят одинаковый. Так вот почему редко делают автомобили с газовым двигателем уже с завода?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ТЫ че хочешь нефтемагнатов обидеть чтоле .....один китаец как то обидел его завод сожгли его изобретение уничтожили чертежи уничтожили а с китайцем несчастный случай произошел его случайно сбила машина .......он создал тачку в которую наливаешь обычную воду она расщеплялась на водород и кислород и машинка ехала он еще говорил хочу пустить в общее производство .....вот и прикинь все движки бензиновые и даже дизеля отойдут в сторону нефть солярка и бензин больше всем будит без надобности и нефте миллиардеры пойдут на вокзал бычки собирать атак нет изобретения и изобретателя и жизнь хороша как гадили в атмосферу так и будим гадить ибо комуто денюшка течет

А многим нужен газ? У 90% людей машина бегает по маршруту дом-работа-дом, и в выходной куда либо выехать, при таком режиме езды газ обходится дороже.

говорят в долгосрочной перспективе выгоднее употреблять бензин, поскольку потом не будет проблем с ремонтом, которые появляются при долгосрочном употреблении газа

делают, и не так уж и мало

В легковых половину багажника занимает баллон с газом.