Как правильно читать суру?

С Разумом.

Сура - это глава Корана, священной книги ислама. Существует определенный порядок и правила для чтения сур, которые включают следующие шаги:

  1. Чистота: Прежде всего, важно убедиться, что вы в состоянии чистоты перед чтением Корана. Это может включать в себя ритуалы, такие как аблюции (или "вуду"), и ношение чистой одежды.

  2. Намерение: Вы должны сформулировать намерение прочитать Коран для богослужения и поклонения Богу. Это намерение обычно выражается внутренне.

  3. Начать с Бисмиллы: Перед началом чтения любой суры (кроме 9-й), рекомендуется начинать с формулы "Bismillah ir-Rahman ir-Rahim" ("Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного").

  4. Таджвид: Таджвид - это набор правил для произношения арабских слов Корана. Он включает правильное произношение каждой буквы с ее точками и характеристиками, а также правильное обращение с длинными и короткими гласными. Таджвид также включает в себя различные мелодические модели чтения.

  5. Уважение к Корану: Вы должны быть в состоянии уважения к Корану во время чтения, не оскорблять его и не ставить на него другие книги или предметы.

  6. Чтение с пониманием: Хотя точное произношение арабских слов важно, также важно понимать смысл того, что вы читаете. Большинство мусульман используют переводы Корана на свой родной язык, чтобы лучше понять его сообщение.

  7. Соблюдение порядка сур: Обычно суры читаются в порядке, указанном в Коране, начиная с Аль-Фатихи (первой суры) и заканчивая Ан-Насом (последней сурой). Однако, это не является обязательным, и многие мусульмане выбирают читать определенные суры в разное время в зависимости от их личных нужд и обстоятельств.

Обратите внимание, что эти правила могут варьироваться в зависимости от различных исламских традиций и практик. Если у вас есть конкретные вопросы или сомнения, рекомендуется обратиться к ученому или представителю вашего религиозного сообщества для получения более точной информации.

Правильно - не читать суру.
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте в Бога.

Изучать таджвид. Там есть правила для правильного чтения.