Не запускается xeon e3 1220 V5

Артём Зыбин Ученик (82), на голосовании 1 год назад
Купил xeon e3 1220 v5
Мат плата asrock h110 dvs r3.0
Пробую запускать-включаются вентиляторы на полсекунды и выключается сразу. Пробовал разные версии биос, не помогло, перетыкивание оперативки не помогло. В чём проблема, совместимы ли они вовсе?
Голосование за лучший ответ
Blockacc Anon Оракул (87562) 1 год назад
c чего б оно включалось? 1151 зеоны не будут работать в десктопных платах.
Антон Кукасов Просветленный (22554) 1 год назад
asrock h110 dvs r3.0 не поддерживает xeon e3 1220 v5. Тебе нужна серверная материнка.

Ты можешь поставить Core i7 i7-7700K, i5-7600K, i3-7350K, Pentium G4600T, G3950.
/
Список поддерживаемых процессоров.
Сергей Петров Знаток (259) 1 год назад
Скачать Intel CSME System Tools v11 и распакуйте его.
Запустите \Flash Image Tool \WIN32\fit.exe
Скачать прошивку BIOS (поменять расширение на bin) и перенесите ее в Окно Flash Image Tool.
Перейдите к разделу Intel® ME Kernel ->Reserved
Измените значение параметра Reserved на Yes.
Пресса Ctrl + B для создания модифицированной прошивки. Затем выберите Yes
Файл с именем outimage.bin является модифицированной прошивкой.
Переименовать как прошивка (расширение вернуть 1С0)