Можно ли ЕГЭ сдавать в темных очках (от солнца)?
Нужна ли какая-нибудь видимая причина? Например разрешат если у меня будет страшный синяк на глазу? Или их в любом случае заберут перед пропуском в ППЭ?
Вас при входе попросят снять очки и осмотрят их. Так что на трансляцию википедии на стекло не рассчитывайте.
Нет, могут подумать,что там подсказка. Не надо рисковать.
Правила проведения ЕГЭ могут различаться в зависимости от страны и региона. Однако, как правило, на экзаменах требуется открытое лицо, чтобы обеспечить прозрачность процесса и предотвратить мошенничество.
Если вы носите темные очки от солнца, это может вызвать подозрения у прокторов или администраторов экзамена. Возможно, они попросят вас снять очки, чтобы проверить вашу идентичность и убедиться, что вы не используете их для сокрытия чего-либо или получения преимущества.
Если у вас есть видимая причина для ношения очков, например, серьезное повреждение глаза или синяк, возможно, вам понадобится предоставить медицинскую справку или документацию, чтобы объяснить причину вашего состояния и запросить разрешение носить очки во время экзамена. Однако решение будет приниматься в соответствии с правилами и политикой организации, проводящей экзамен.
Рекомендуется связаться с организаторами ЕГЭ или учебным заведением, которое проводит экзамен, чтобы уточнить правила и условия, связанные с ношением очков во время экзамена.
Конечно можно