Какой планшет лучше выбрать?

Хочу купить себе планшет для учёбы. Выбираю между двумя моделями: Lenovo Tab M10 Plus (3rd Gen) и HONOR Pad 8. Планшет нужен для просмотра электронных учебников, создания презентаций, монтажа видео и немного в игры с windows поиграть через эмулятор. Какой планшет подойдёт лучше под мои задачи?
Вот ссылки на планшеты:
HONOR Pad 8 - https://www.dns-shop.ru/product/fab42cb49bb9ed20/12-planset-honor-pad-8-wi-fi-128-gb-sinij/accessories/
Lenovo Tab M10 Plus (3rd Gen) - https://www.dns-shop.ru/product/88a9f73635a6ed20/106-planset-lenovo-tab-m10-plus-3rd-gen-wi-fi-128-gb-seryj/

>>для просмотра электронных учебников
Любой. Можно взять от 10" практический любой модели вообще.
>>монтажа видео
Из этих любой. Но монтаж видео на андроид - так себе затея.
>>>немного в игры с windows поиграть через эмулятор
Ну это вообще идея не очень. Мало того, что неудобно, так еще и ничего более-менее серьезного не запустишь, а то, что запустишь - запускается довольно сложно.

с Леново проблем при прошивке меньше. и гаппсы гарантировано присутствуют и работают

Только не Леново. Вот ТАКОЙ неплох

Можно любой

сим нет, значит инет по раздаче - не удобно