Не работают поворотники и аварийка, но горит индикатор на панели
Автомобиль Москвич 2141, перестали работать поворотники и аварийка, однако при их включении горит (но не мигает) лампа на передней панели. Помогите, пожалуйста разобраться, в чём проблема.
По каким причинам перестали работать эти элементы:
Выход из строя предохранителя — одна из самых распространенных проблем. Если автомобиль дополнительно оснащен реле, отвечающим за работоспособность этих оптических элементов, то проблема может заключаться и в нем. В зависимости от модели авто, реле может находиться отдельно от основного блока предохранителей, для поиска вышедшей из строя детали воспользуйтесь схемой.Замыкание в системе. Из-за этого при включении поворотных огней включается аварийка либо оптика вовсе не реагирует на команды водителя. Для диагностики неисправности вам потребуется тестер, а также навыки электрика.Выход из строя источника освещения. Иными словами — перегорела лампочка.Обрыв электроцепи. Такая проблема актуальна для многих автовладельцев более старых машин. Если провода уложена в месте, где присутствуют движущиеся элементы, то со временем она перетрется и потеряет изоляцию, что в целом приведет к повреждению электроцепи.Выход из строя кнопки либо подрулевого переключателя. В данном случае нужно проводить более тщательную диагностику переключателя, а также кнопки подключения.
там же эл. простая.
тестер в руки и вперёд.
открываешь специальную секретную марсианскую электросхему и по ней проверяешь, или к авто электрику.