Правила ПДД для велосипедистов
Мой вопрос таков - есть ли штраф за превышение допустимой скорости на велосипеде ?
Чисто теоретически например если я смогу набрать скорость 50 кмч в то время когда там стоит знак ограничения 40, будет ли это считаться нарушением?
Ответ по возможности распишите как можно подробнее.
Нештрафуемый порог +20 км/ч
Если и разгонишься, то недолго проедешь. Час держат такую скорость единицы профиков.
Впрочем, в Польше один полицейский оштрафовал велосипедиста за превышение разрешенных на той улице 30 км в час. То, что у велосипеда не было спидометра, не было принято во внимание
Будет нарушением, согласна правилам, если велосипедист едет по проезжей части, то он является участником дорожного движения со всеми вытикающеми
До 60 и водителя авто не оштрафуют
Штраф при превышении лисипедом на 20 км только выписывается,меньше не считается нарушением