Как сделать так чтоб при записи экрана голос записывал не микрофон телефона, а микрофон наушников?

Для того чтобы при записи экрана ваш голос записывался с помощью микрофона наушников, вам потребуется настроить соответствующие аудио-настройки на вашем устройстве. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам сделать это:

Подключите наушники с микрофоном к вашему устройству.

Убедитесь, что микрофон наушников работает должным образом. Вы можете проверить это, записав небольшой аудиофайл или просто проведя тестовый звонок.

Перейдите в настройки звука на вашем устройстве. Обычно это можно сделать через панель управления или системные настройки.

Найдите раздел "Запись звука" или "Входной звук" и откройте его.

В списке доступных устройств выберите микрофон наушников в качестве предпочтительного входного источника звука. Убедитесь, что он включен и правильно настроен.

Проверьте, что изменения применены, записав короткое аудио или проведя тестовую запись экрана.

В зависимости от вашей операционной системы и настроек устройства, процесс может немного отличаться. Если у вас возникнут трудности, рекомендуется обратиться к руководству пользователя вашего устройства или поискать соответствующую информацию в Интернете, специфическую для вашей модели и операционной системы.

На наушники переключись

Надо переключить тумблер в настройках