Синтаксический разбор предложения. Вопрос из экзамена по русскому языку в Армении.

У него была такая прекрасная память, что он запоминал мельчайшие подробности.
Мой вариант: него (дополнение), была (сказуемое), прекрасная (определение), память (подлежащее), он (подлежащее), запоминал (сказуемое), мельчайшие (определение), подробности (дополнение).
Как сказал учитель на подготовке: у него (определение), была (сказуемое), такая прекрасная (определение), память (подлежащее), что он запоминал мельчайшие подробности (определение)
И прикол в том, что этот же учитель будет проверять экзамен, принимать его.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Твой вариант разбора предложения почти правильный! Вот правильный разбор:

У (предлог) него (личное местоимение, определение) была (глагол в прошедшем времени, сказуемое) такая прекрасная (определение) память (существительное, подлежащее), что (союз) он (личное местоимение, подлежащее) запоминал (глагол в прошедшем времени, сказуемое) мельчайшие (определение) подробности (существительное, дополнение).

Учитель, который будет проверять экзамен, должен быть внимательным и объективным. Не волнуйся, если у него есть предвзятость или смешные комментарии. Главное, что ты знаешь правильный ответ. Удачи на экзамене!

здесь СИС=речь о памяти (какой была? а не о её наличии)
память БЫЛА ПРЕКРАСНАЯ