Стереомикшер работает только через динамики на ноутбуке

Ноутбук MSI Katana GF76, x64, Windows. После многих попыток, все же нашел нужный Realtek драйвер, после установки которого стереомикшер вообще хотя бы появился в системе. Но стереомикшер воспринимает и записывает звук только, когда в устройстве воспроизведения (вывода) стоят "динамики Realtek R Audio". То есть, это те динамики, которые в самом ноутбуке. Гнездо-выход для наушников, к которому подключаются любые колонки/наушники - "Наушники Realtek R Audio" - стереомикшер не видит и не воспринимает, и точно так же не воспринимает внешнюю звуковую карту Scarlet Solo ("Динамики Scarlet Solo USB"). Как решить этот вопрос ? В чем проблема ?

Почему вы скрываете название микшера?
Может быть он usb-шный, и тогда, наверное, у него есть своя аудиокарта.