Обратите внимание, что после укрепления акрилом и гелем, и после снятия частичек опила, наносить базу нет необходимости. Гель-лак отлично держится на искусственном материале без нанесения базы.
Если вы хотите удалить мелкие погрешности, которые остались после укрепления акрилом или гелем, можете выполнить выравнивание при помощи базы. После этого наносится несколько слоев цветного покрытия, и перекрывается топом.