Вопрос про центр занятости.

pert asdasd Ученик (99), на голосовании 9 месяцев назад
В общем, мне пришла реклама вк о том, что можно получить доп образование бесплатно через ЦЗ по программе, к сожалению позже я узнал, что это лишь для безработных и прочих категорий, я не работаю, но учусь, программа, которую выбрал длится 2 месяца, то есть как раз на летние каникулы выпадает, что будет если я не сообщу об обучении? Мне сказали сначала получить статус безработного, а затем приступить к подаче остальных документов, в интернете прочел и ответственность в основном из за выплат, но они мне не интересны.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208375) 10 месяцев назад
Вам статус не дадут. Там нужно быть трудоустроенным опред. время перед постановкой на учёт.
pert asdasdУченик (99) 10 месяцев назад
нет, мне сказали просто придти и через 11 дней дадут
ЛиНикИскусственный Интеллект (208375) 10 месяцев назад
Ну как знаете.
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 10 месяцев назад
Где вы учитесь ? Если вы обучаетесь ,как вы написали и на каникулах, вы не можете считаться безработным.
коша Искусственный Интеллект (149357) 10 месяцев назад
с каких пор обучающимся не дают статус безработных? идите и поговорите