Вопрос про центр занятости.

pert asdasd Ученик (99), на голосовании 1 год назад
В общем, мне пришла реклама вк о том, что можно получить доп образование бесплатно через ЦЗ по программе, к сожалению позже я узнал, что это лишь для безработных и прочих категорий, я не работаю, но учусь, программа, которую выбрал длится 2 месяца, то есть как раз на летние каникулы выпадает, что будет если я не сообщу об обучении? Мне сказали сначала получить статус безработного, а затем приступить к подаче остальных документов, в интернете прочел и ответственность в основном из за выплат, но они мне не интересны.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219163) 1 год назад
Вам статус не дадут. Там нужно быть трудоустроенным опред. время перед постановкой на учёт.
pert asdasdУченик (99) 1 год назад
нет, мне сказали просто придти и через 11 дней дадут
ЛиНикИскусственный Интеллект (219163) 1 год назад
Ну как знаете.
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 1 год назад
Где вы учитесь ? Если вы обучаетесь ,как вы написали и на каникулах, вы не можете считаться безработным.
коша Искусственный Интеллект (160162) 1 год назад
с каких пор обучающимся не дают статус безработных? идите и поговорите