В каком переводе (издании) читать Лавкрафта?

Хотел купить книгу ,,Зов Ктулху" в издательстве ,,Аст эксклюзивная классика"(фото снизу), но увидел отзывы с жалобами на перевод (фото также снизу). Стоит брать в этом издании или лучше в другом? И в каком издании лучше читать Лавкрафта?

Первую. Я читал мне понравилось

Да в любом. Он и без перевода не фонтан. Большинство книг - занудные до ужаса, просто задалбывают читателями бесконечными повторениями.
Видимо, поэтому, при жизни, его книги почти не издавали - всем было понятно, что это никто читать не будет.

Ты что же, не можешь сообразно своему культурному уровню определить, какой перевод читать? Поздравляю!

КОГО ты читал с таким суждением?
не думаешь что писал кретин, который не понимает ничего в хорошем слоге?
Скачай несколько разных переводов и найти тот, который нравится ТЕБЕ

Поздравляю, Вы в финале👐🏿 не он прославился, а игра прославилась🤣 мож если бы не компьютер, об нём никто и не услышал бы даже...