Вопросы по конституционному праву

Александр Максимов Ученик (77), на голосовании 9 месяцев назад
Вправе ли представитель Президента РФ в Федеральном округе обратиться
в Парламент субъекта РФ с требованием об отмене принятого Парламентом
принятого нормативного акта?
Голосование за лучший ответ
happy pc Просветленный (30703) 10 месяцев назад
Нет, представитель Президента РФ в Федеральном округе не имеет права обращаться в Парламент субъекта РФ с требованием об отмене принятого Парламентом нормативного акта. Это нарушает принципы разделения властей и автономии субъектов РФ. Решение о принятии или отмене нормативного акта должно приниматься самим Парламентом субъекта РФ или в соответствии с законодательной процедурой.