Ортопедический матрас. Поделитесь опытом использования

yammy spot Профи (590), на голосовании 9 месяцев назад
Поделитесь опытом. Есть ли улучшения от сна на ортопедическом матрасе?
Расскажите какой где покупали. В общем нужен совет.
Пока сходили в Аскону, там матрас за 113 тыс, в тогасе за 350 тыс. Недешевое удовольствие. Хочется узнать опыт других людей. Из знакомых никто себе не покупал такое, не у кого спросить. Одни консультанты лапшу вешают, у каждого лучшие матрасы.
Расскажите, поделитесь опытом, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195080) 10 месяцев назад
Купила матрас фирмы Вегас. Позвоночник больной, спать стало легче
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163750) 10 месяцев назад
А сейчас существуют неортопедические матрасы?
Купили Орматек, матрас как матрас. Нормальный, не плохой. В отеле спала на матрасах получше.
В общем, денег жалко. Продавится он с той же скоростью, что и дешёвый. В следующий раз куплю САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ какой только найду с независимым пружинным блоком.
алекс Профи (852) 10 месяцев назад
ПРОСОН -отличный матрас -довольны
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659555) 10 месяцев назад
да неважно какая фирма-фабрика прото шьёт из того что привезли.ортопедический это ППУ с плотностью 35 и выше и верхний слой 3-4 см из поролона помягче
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 10 месяцев назад
У той же Асконы десятки разных моделей матрасов по разным ценам. Поэтому отзывы других здесь не помогут. Обычно в магазине разрешают посидеть-полежать. Выбирайте то, что комфортно.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260263) 10 месяцев назад
Есть «секрет Полишинеля» - не существует таких (так же, как и «анатомических») матрасов: то, что маркетологи называют ортопедическими, это всего-лишь улучшенные по качеству обычные матрасы и ещё неизвестно, чем они лучше ватно-пуховых и даже соломенных ;). Другой вопрос, насколько продуманные там слои наполнителей и материал покрытия - это уже на ваш вкус и кошелёк.
Вам следует самому в прямом смысле опробовать матрас, на кольцо он подходит - «хорошие продавцы» именно для этого выставляют несколько вариантов в магазине.А вообще, ортопедический, это означает, предназначенный для профилактики заболеваний костно-мышечной системы опорно-двигательного аппарата человека - не приведи Господи, чтобы пришлось к этому прибегать. А если есть определённые проблемы, консультируйтесь с врачом-ортопедом, что именно вам лучше выбирать…
Вот как выглядит настоящая ортопедическая кровать.
Петр Чиварин Ученик (117) 9 месяцев назад
Я сплю на ортопедическом матрасе уже около 3-ех месяцев и могу сказать, что сон действительно улучшился, а шея и спина совсем не болят после сна. Ортопедический матрас брал нa https://sarmamebel.ru называется green moss и стоил всего около 17 тыc.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145954) 1 месяц назад
Это развод маркетологов про ортопедические матрасы. Можно самому подобное соорудить за тысячу рублей. Положить на кровать фанеру толщиной 10 мм, а на фанеру положить лист поролона толщиной 10-15 см.