Вопрос о покупке(продаже) авто

Адель Танеев Ученик (88), закрыт 9 месяцев назад
Есть купленный авто, по ДКП, продавец тоже её купил, но не поставил на учёт, в ПТС он вписан, а человек у которого он её купил, умер, будут ли какие-то проблемы при постановке на учёт если есть 2 ДКП, о том что продавец её купил, не поставил на учёт, и продал?
Лучший ответ
Константин Дубов Просветленный (33453) 10 месяцев назад
Цепочка ДКП для постановки на учет в Мрэо
Адель ТанеевУченик (88) 10 месяцев назад
То есть, без проблем?
Константин ДубовПросветленный (33453) 10 месяцев назад
Вопросы могут быть.авто из под жмура
Адель ТанеевУченик (88) 10 месяцев назад
Но продавец же её купил
Остальные ответы
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110923) 10 месяцев назад
Если есть действующий ДКП, то можно надеяться на положительное решение при регистрации. Но, родственники, например или кредиторы могут обжаловать и отменить ДКП. Правда все это очень муторно, но юридически исполнимо. Например, если авто дорогое.
Адель ТанеевУченик (88) 10 месяцев назад
100к
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110923) Адель Танеев, ну и ладно. Расслабьтесь. Ни кто за Вами не придет уже.)))
Адель ТанеевУченик (88) 10 месяцев назад
Ну и слава богу)
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110923) Адель Танеев, Но на практике, такие случаи были, когда отменяют ДКП, когда родственники делили имущество, наследство.
КГН Оракул (51576) 10 месяцев назад
Если человек, владелец умер, то все договора купли-продажи становятся ничтожными (недействительны), такое ТС регистрационным действиям не подлежит. Сейчас родственники умершего должны вступить в наследство и переписать договор купли-продажи от своего имени с приложением свидетельства о праве на наследство.
Все ответы выше от несведущих людей.
Адель ТанеевУченик (88) 10 месяцев назад
То есть, если я купил машину, и через 2 дня продавец умер, то всё, машина металлолом?
КГН Оракул (51576) Адель Танеев, Совершенно верно, либо ждать полгода и вступать родственникам в наследство, либо распродавать на запчасти. Вот почему не стОит связываться с перекупами, время идет и всё меняется.
Адель ТанеевУченик (88) 10 месяцев назад
А если продавец и есть родственник?
КГН Оракул (51576) Адель Танеев, значит пусть вступает в наследство, чего не понятно?