Какой процент спирта в этих туалетных и парфюмерных водах?

Светлана Иванова Ученик (156), на голосовании 8 месяцев назад
Какой процент спирта в этих туалетных и парфюмерных водах:
ARMAND BASI Scent of Kiss туалетная вода
ARMAND BASI Sensual Orchid My Paradise туалетная вода
ARMAND BASI L'eau pour Homme туалетная вода
ARMAND BASI In Blue туалетная вода
ANGEL SCHLESSER Femme туалетная вода
ANGEL SCHLESSER Essential парфюмерная вода
ANGEL SCHLESSER Essential for men парфюмерная вода
ANGEL SCHLESSER Homme туалетная вода
MANDARINA DUCK The Duckers Freedomland туалетная вода
MANDARINA DUCK For Her, for Him туалетная вода
MANDARINA DUCK туалетная вода
MANDARINA DUCK Black туалетная вода
MANDARINA DUCK Vida Loca For Her, For Him туалетная вода
Дополнен 9 месяцев назад
Спирт написан в составе духов,и он бывает написан от 78% до 85%,но сейчас у меня их нет,а спирты нужно знать сейчас
Голосование за лучший ответ
Коля Резников Профи (762) 9 месяцев назад
25% где то или меньше но точно 20%
Courage the Cowardly Dog Просветленный (20738) 9 месяцев назад
Туалетная вода содержит от 8 до 15% душистых веществ, растворенных в 80% спирте, а парфюмерная вода содержит от 15 до 20% ароматических компонентов, растворенных в 90% спирте. Это означает, что парфюмерная вода более насыщенная и стойкая, чем туалетная вода.

Однако я не смог найти точную информацию о проценте спирта в конкретных туалетных и парфюмерных водах, которые вы перечислили. Нигде про это не пишут.
Светлана ИвановаУченик (156) 9 месяцев назад
Спасибо, процент спирта пишут на упаковке,в свободном доступе никак как-то не упоминается
Courage the Cowardly Dog Просветленный (20738) Светлана Иванова, на сайтах фоток упаковок и не нашел :( сами духи показаны обычно
Анютина Глазка Высший разум (134769) 9 месяцев назад
На упаковках и донышках флаконов пишут объемную концентрацию спирта по отношению к общему объему.
Условно - 18% ароматической композиции и 80% спирта. Остальное - вода.
Но никогда не пишут концентрацию самого спирта.
Просто условно считается, что для производства концентрации "духи" используется спирт 80-90-процентный. Далее - ЕДР, ЕДТ, колонь, мист - по нисходящей.
Светлана ИвановаУченик (156) 9 месяцев назад
Тогда для туалетной воды MANDARINA DUCK Vida Loca получается может быть 78%?
Анютина Глазка Высший разум (134769) Светлана Иванова, сам спирт? Ну - плюс-минус. Я специально разместила фото, где видно, что даже у одной марки могут быть расхождения и далеко не всегда это озвучивается. А если не секрет, почему такое строгое внимание к концентрации именно спирта?