Если поменять полярность (+ и - местами) у элемента Пельтье, то поменяются ли стороны с горячей на холодную и наоборот?

Руслан 'банан Ученик (169), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Alex Laz Просветленный (35220) 11 месяцев назад
да, поменяются, помнится мне авто холодильник в ремонт попадал, у него два режима включения было как холодильник и как контейнер с подогревом, я тогда над корешком угорал что, кроме извоза он теперь может и горячими пирожками торговать ))