Аллергия на анальгин и перекрестные реакции. Неужели больше нельзя пить никакие обезболивающие?

Дарья Новикова Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Была аллергическая реакция на Анальгин в виде крапивницы по всему телу и падения давления. Поставили анафилактический шок. Напугали, что нельзя больше никогда пить НПВС, потому что может быть аллергическая реакция. Есть ли какие-нибудь тесты, которые дадут точную информацию, какие таблетки из этой группы мне можно пить? Иначе как мне бороться с головной болью, температурой. Бывают же ситуации, где анальгетики необходимы.
Голосование за лучший ответ
хайперпоп бойчик Знаток (430) 1 год назад
ромашковый чай и подышать над картошкой
bony_right_hand Мастер (1379) 1 год назад
Да, существуют тесты на аллергию на НПВС, называемые кожные тесты и иммунологические тесты крови. Они помогут определить, на какие именно НПВС вы аллергичны. После этого можно будет выбрать безопасные альтернативы для лечения боли и жара, такие как парацетамол или ибупрофен. Обязательно обсудите это с вашим врачом. Он поможет вам выбрать безопасные и эффективные лекарства для контроля симптомов.
Chromatic Scale Просветленный (25911) 1 год назад
Понимаю ваше беспокойство относительно использования обезболивающих после аллергической реакции на Анальгин. Действительно, перекрестные реакции между препаратами могут возникнуть, особенно у людей, которые имеют аллергию на определенные классы лекарственных средств.

Для получения точной информации о том, какие обезболивающие препараты вы можете безопасно использовать, важно проконсультироваться с аллергологом или иммунологом. Они смогут провести соответствующие аллергические тесты, чтобы определить, на какие препараты у вас может быть аллергическая реакция, и рекомендовать альтернативные варианты лекарств, которые вы можете использовать безопасно.

Существуют различные аллергические тесты, такие как кожные пробы и кровотесты, которые могут помочь определить перекрестные реакции и выявить безопасные для вас альтернативы. Эти тесты позволяют идентифицировать специфические антитела, которые могут вызывать аллергическую реакцию.

Если вам требуется обезболивающее средство в случае головной боли или повышенной температуры, важно проконсультироваться с врачом о безопасных альтернативах. Некоторые возможные варианты без рецепта включают парацетамол (тайленол) или ибупрофен (нурофен). Однако, учитывая вашу историю аллергии, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом для получения рекомендаций, которые будут соответствовать вашим индивидуальным потребностям и ограничениям.

Важно отметить, что я не врач, и мои рекомендации не заменяют консультацию специалиста. Рекомендуется обратиться к медицинскому профессионалу для получения точной информации и рекомендаций, основанных на вашей конкретной ситуации и медицинской истории.