Как наиболее кратко гласит учение ислама?

Александра Виницкая Ученик (91), на голосовании 9 месяцев назад
Как наиболее кратко гласит учение ислама?
1) “Аллах не возлагает на душу ничего, кроме возможного для неё.“;
2) “Будь же терпелив, ведь обещание Аллаха истинно.”;
3) «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся»;
4) “Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела.”;
5) “Воистину, Аллах — с теми, кто богобоязнен и кто творит добро.”;
6) "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк Его";
7) ”Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь.”;
8) “И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро.”;
9) «Помогает мне только Аллах
Голосование за лучший ответ
Александр Дзен Мыслитель (5082) 10 месяцев назад
Учение ислама в кратком виде может быть сформулировано следующим образом: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк Его. Верь в Аллаха, будь терпелив, бойся его и твори добро, ибо Аллах любит добродетельных. Верни себя Аллаху, ибо к Нему мы вернемся. И помни, что Аллах помогает тем, кто боится Его."
Professional Professional Мудрец (15218) 10 месяцев назад
Учение ислама весьма глубоко и многообразно, но если попытаться его кратко сформулировать, то можно выделить следующие ключевые принципы:

1) Тавхид: Верование в единого Бога, Аллаха.

2) Пророчество: Верование в Мухаммеда как последнего пророка и принятие его учений, записанных в Коране.

3) Пять столпов ислама: Поверка в единого Бога, обязательная молитва (намаз) пять раз в день, пост в месяц Рамадан, обязательная благотворительность (закят), и паломничество в Мекку (хадж) хотя бы однажды в жизни для тех, кто в состоянии это сделать.

4) Жизнь в соответствии с шариатом: Придерживание правил и предписаний исламского законодательства.

5) Братья и сестры в исламе: Все мусульмане считаются частью одной общины, уммы.

6) Добро и справедливость: Стремление к творению добра, справедливости и миролюбию.

7) Ахират: Верование в жизнь после смерти, в рай и ад, в последний суд.

Это сокращенная версия основных принципов ислама, но чтобы понять его полностью, необходимо глубоко изучить Коран, хадисы и многие другие источники.