О любви без купюр

Нравится другой парень, но я в длительных отношениях, что делать?

Мне в последние дни очень тяжело. Начала недавно общаться с парнем, он является однокурсником моего приятеля, из соседнего города. Мы скидываем друг другу мемы, играем вместе в компьютерные игры, он помогает улучшать навык, ничего более, никакого флирта или «личного» общения. Созваниваемся в дискорде ( не в личке) в войсе, куда заходят все наши друзья, но за частую мы там вдвоем сидим. Мне приятель сказал тайно, что я ему вроде бы нравлюсь, но когда он узнал, что я в отношениях, не стал ни подкатывать, ничего. Парня своего я люблю, вместе 2 года, отношения серьезные, знакома с его родителями, он с моими, с ним я выросла как личность. Но за последний год он стал совсем другим, как поступил в крупный город учится. Изменились его приоритеты, если раньше он строго осуждал сигареты и алкоголь, то сейчас наоборот, стал употреблять это. Раньше был более внимательным, всегда писал, звонил, спрашивал как я. Это естественно приятно, но сейчас он и доброе утро и спокойной ночи бывает не пишет. Вы ,наверное, скажете что это мелочь, но все равно, приятно, согласитесь. Стал позволять себе меня обижать, сильные ссоры были. Но когда я уже была настроена окончательно перестать общение, он просто приходил ко мне домой и все само собой мирилось. А с новым другом я как-будто раскрываюсь по-новому, ведь интересно узнать человека и о себе что-то рассказать. Я не знаю что мне делать. Не хочу расставаться с парнем, ведь у меня это первые осознанные и серьезные отношения. Но с другой стороны, он стал совсем другим, как поступил учиться. Помогите советом, пожалуйста..

Вы же не замужняя, ничем не обязаны, общайтесь и дружите на здоровье.

Значит нужно закончить одни отношения, поговорить с парнем, объясниться, сказать, что каждые отношения имеют этапы развития и если развитие не происходит, то отношения заканчиваются. У вас как раз этот случай. Была сначала влюблённость, вы узнавали друг друга получше, становились ближе и дальше идёт следующий этап -либо люди хотят быть вместе и создают семью, либо всё приелось, ничего не радует, не связывает больше и люди расходятся. Нельзя быть с мужчиной в отношениях и жить с ним только из чувства долга или благодарности за то, что он был первым и давал тебе какие-то эмоции. Ты тоже ему много чего давала. Так что не обесценивай себя и слушай себя.

перегорела..наскучило.. аккуратно расставайся..чтобы не прибил из ревности..кого нибудь.. хорошенько подумай..

Вы уже нашли оправдания что бы бросить старого парня, даже создали вопрос тут, что бы морально утвердить своё решение бросить его ) К нам то вопрос в чем?

Просто задумайся именно о себе и перестань позориться на публику, ты ведёшь себя как обыкновенная проститутка, может дело только в тебе и ты сама никого не хочешь любить раз спрашиваешь у других с кем тебе встречаться. Никто не знает всей твоей истории, может ты изложила нам не всё что было на самом деле, может и ты тоже поспособствовала тому, что твой парень стал о тебе другого мнения и перестал уделять внимание которое уделял до этого, например переписывалась с другими, ведь парню явно не будет нравится то, когда девушка общается с "якобы другом". Прежде всего подумай а себе, а не ищи причины в других. Если тебе интересно узнать что-то о новом парне, то действительно ты любишь или любила нынешнего? Не бывает "просто общения, ничего личного" между парнем и девушкой. Почему бы тебе самой не поговорить со своим парнем на эту тему, причем очень серьёзно, а не плакаться в интернете и не просить других выбрать того, с кем ты будешь встречаться, ведь это только твои личные дела, это нельзя назвать любовью или симпатией, ты просто хочешь заработать к себе внимание других