Что такое интернет всемирная паутина и Глобальная сеть?

Что такое всемирная паутина интернет и Глобальная сеть?

Если говорить простым языком, то Всемирная паутина WWW – это такая система в сети Интернет, с помощью которой создаются HTML-страницы, реализованные в виде гипертекста и доступные внутри сети по определённой, принадлежащей только им гиперссылке. Все ресурсы внутри сети хранятся на специализированных серверах.

Всё сразу

Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) — распределённая система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключённых к сети Интернет. Для обозначения Всемирной паутины также используют слово веб (англ. web «паутина») и аббревиатуру WWW.

www.

Ты там сидишь сейчас