Синтаксис , разбор предложений

Руслан Ибрагимов Ученик (73), на голосовании 9 месяцев назад
Полный синтаксический разбор предложений и схемы к ним ??

Хотя он и предполагал, что история его уже известна в Москве и что дамы, окружающие его отца, всегда недоброжелательные к нему, воспользуются этим случаем, чтобы раздражить графа, он все-таки в день приезда пошел на половину отца.

В голове Лукашки бродили мысли о том, как там, в горах, живут чеченцы, как ходят молодцы на эту сторону, как не боятся они казаков и как могут переправиться в другом месте.
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (585137) 10 месяцев назад
( Хотя он и предполагал), (что история его уже известна в Москве )и (что дамы, окружающие его отца, всегда недоброжелательные к нему, воспользуются этим случаем,) (чтобы раздражить графа,) [он все-таки в день приезда пошел на половину отца].
пов невоскл сложное союзное СПП с однородным и последовательным подчинением придаточных изъяснительных и обстоятельственным уступки цели
предполагал ЧТО? воспользуются ЗАЧЕМ?
1ч -придаточное -он предполагал=простое двусост нераспр не осложнено
2ч-придаточное-история известна=простое двусост распр не осложнено
3 ч-придаточное-дамы воспользуются=простое двусост распр осложнено обособленными определениями
4 ч--придаточное- раздражить=простое двусост неполное распр не осложнено
5ч -главное -он пошел=простое двусост распр не осложнено
[В голове Лукашки бродили мысли о том], (как там, в горах, живут чеченцы), (как ходят молодцы на эту сторону), (как не боятся они казаков и как могут переправиться в другом месте).
пов невоскл сложное союзное СПП с однородным подчинением придаточных изъяснительных (мысли О ЧЁМ?)
1ч главное-бродили мысли =простое двусост распр не осложнено
2ч-придаточное- живут чеченцы=простое двусост распр осложнено уточняющим членом обстоятельством
3ч-придаточное-ходят молодцы=простое двусост распр не осложнено
4ч -придаточное-не боятся они и могут переправиться=простое двусост распр осложнено однородными сказуемыми
Руслан ИбрагимовУченик (73) 10 месяцев назад
Спасибо