Ребят сделали вчера прививку кошке от бешенства и она меня через день укусила это может быть для меня опасно?!

Игорь Ващинников Ученик (16), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Кот Матроскин Мыслитель (5988) 10 месяцев назад
да. тебе же не делали укол от бешенства.
Игорь ВащинниковУченик (16) 10 месяцев назад
С большей вероятностью нет. Потому что при вакцинации используют малую часть болезни
Остальные ответы
enddes- Гуру (3281) 10 месяцев назад
Если у самой кошки есть бешенство, то СРОЧНО иди в больницу и делай прививку от бешенства уже себе. А если сделали прививку в профилактических целях, и у кошки бешенства нет, то по идее все нормально.
rodlaw Ученик (180) 10 месяцев назад
Если ваша кошка была привита от бешенства, вероятность заражения бешенством очень мала. Прививка помогает защитить животное от инфекции и снижает риск передачи вируса на человека. Однако невозможно исключить полностью возможность передачи бешенства через укус или царапину.

Если вас укусила или царапнула привитая кошка, важно соблюдать некоторые меры предосторожности:
  1. Промойте рану теплой водой и мылом в течение нескольких минут.
  2. Обработайте рану антисептиком, например, раствором перекиси водорода или йода.
  3. В крайнем случае обратитесь к врачу или в медицинскую учреждение, чтобы получить консультацию и рекомендации. Врач оценит риск заражения и может посоветовать применить противорабическую профилактику.
Помните, что только врач может дать конкретные рекомендации, основанные на вашей ситуации. Если вы беспокоитесь или замечаете любые необычные симптомы, обратитесь за медицинской помощью как можно скорее.
dimmasik Гуру (3592) 10 месяцев назад
станешь Холли Берри
Игорь ВащинниковУченик (16) 10 месяцев назад
Что в этом смешного?…что в этом забавного..?Неужели жизнь для тебя так мало стоит?
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14151) 10 месяцев назад
Это капец, теперь ты перекусаешь всю свою семью, потом всей семьей вы перекусаете весь город! Кароче нам всем крышка, начался зомби апокалипсис! Надо срочно бежать на берег моря, угонять яхту и плыть на необитаемый остров, только так можно еще спастись!
Игорь ВащинниковУченик (16) 10 месяцев назад
А что в этом забавного…? Бешенство это смертельная болезнь
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14151) Игорь Ващинников, в смыле забавного? У тебя уже мозг плохо работает? Я в панике вообще то собираю чемодан для бегства к морю!