Стоит ли брать экшн камеру или лучше взять обычную камеру ? (если выбор какой то одной)
катаюсь в велопоездки,снимать на телефон надоело ,хочется что то удобнее .на ходу можно немного снимать,но всё же ,большинство снимаю когда стою на месте ,что то рассказываю. хочется показать природу или объект и приблизить для зрителя (т.е. зум нужен) .
в идеале наверное лучше иметь и экшн и простую с зумом . но вот не решаюсь ,какую для начало купить?
рассматриваю фирмы СОНИ экшн 300 из за оптической стабилизации ,про вторую камеру пока не решил,но например hdr-cx625 с зумом 30 или что подешевле ,примерно с таким зумом .
покупать думаю БУ на Авито ,новые не потяну
Если экстремальных событий во время катания у вас не происходит, то и нужды в экшн камере нет, особенно если нужен зум. Лучше придумайте как приколхозить к велику обычную камеру.
В экшн-камерах оптического зума не бывает. Экшн-камера - это вообще узкоспециализированное устройство, предназначенное для съёмки разных активностей без участия оператора. Для вашей задачи нужна обычная видеокамера.
Экшн это для экшна.. Внезапно.
А если ты природу показываешь то обычную надо
Вы не очень то рассчитывайте на оптическую стабилизацию 300ой Соньки.
Для блогинга Sony ZV1 например.
И осознайте, что 30х зум хорошим не бывает, никогда, как и хороших камер с микроскопической матрицей 1/5,8 это меньше чем у бюджетных смартфонов.
Panasonic'и посмотрите V760 или X900ой серии