Стоит ли брать экшн камеру или лучше взять обычную камеру ? (если выбор какой то одной)

Василий Яковлев Просветленный (33023), закрыт 10 месяцев назад
катаюсь в велопоездки,снимать на телефон надоело ,хочется что то удобнее .на ходу можно немного снимать,но всё же ,большинство снимаю когда стою на месте ,что то рассказываю. хочется показать природу или объект и приблизить для зрителя (т.е. зум нужен) .
в идеале наверное лучше иметь и экшн и простую с зумом . но вот не решаюсь ,какую для начало купить?
рассматриваю фирмы СОНИ экшн 300 из за оптической стабилизации ,про вторую камеру пока не решил,но например hdr-cx625 с зумом 30 или что подешевле ,примерно с таким зумом .
покупать думаю БУ на Авито ,новые не потяну
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 10 месяцев назад
Если экстремальных событий во время катания у вас не происходит, то и нужды в экшн камере нет, особенно если нужен зум. Лучше придумайте как приколхозить к велику обычную камеру.
Василий ЯковлевПросветленный (33023) 10 месяцев назад
на велик не крепят камеру ,потому что сильная вибрация . если была бы экшн камера ,то закрепил на запястье и поворачивал её ,то на себя ,то на дорогу и вещал что то в это время. на голову бы иногда крепил ,что бы дорогу показывать ,особенно когда спуск скоростной и хочется показать динамику спуска.
а простую камеру наверное придется держать в одной руке на каком то штативе и управлять только одной рукой .
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) Василий Яковлев, я видел устройства именно на велике, камеру располагают так, чтобы были видны руки на руле и дорога вперед: хорошо смотрится. Но конечно вы можете поступить как угодно. Главное: если вы разговариваете, меняете виды (это ПРАВИЛЬНО), то экшн камера точно не нужна.
Остальные ответы
Михаил Репников Оракул (71409) 10 месяцев назад
Экшн это для экшна.. Внезапно.
А если ты природу показываешь то обычную надо
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 10 месяцев назад
В экшн-камерах оптического зума не бывает. Экшн-камера - это вообще узкоспециализированное устройство, предназначенное для съёмки разных активностей без участия оператора. Для вашей задачи нужна обычная видеокамера.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 10 месяцев назад
Вы не очень то рассчитывайте на оптическую стабилизацию 300ой Соньки.
Для блогинга Sony ZV1 например.
И осознайте, что 30х зум хорошим не бывает, никогда, как и хороших камер с микроскопической матрицей 1/5,8 это меньше чем у бюджетных смартфонов.
Panasonic'и посмотрите V760 или X900ой серии