Почему в столицах проживает большее количество людей чем в областных городах?

Вадим Соловьёв Ученик (36), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Добрый Мыслитель (6890) 10 месяцев назад
Потому что это же круто жить в столице
Остальные ответы
Евгений Гончаренко Гуру (3324) 10 месяцев назад
Столицы часто являются центрами экономической активности, где находятся множество предприятий и офисов, что привлекает большое количество людей, желающих найти работу и улучшить свой уровень жизни. Также в столицах обычно находятся лучшие университеты и научные институты, что привлекает молодых людей, желающих получить высшее образование и развиваться в науке. Большой выбор услуг: в столицах есть большое количество магазинов, ресторанов, кинотеатров, театров, концертных залов и т.д., что делает проживание в таких городах более комфортным и интересным.
alafira Искусственный Интеллект (211094) 10 месяцев назад
В Нью-Йорке проживает больше людей, чем в Вашингтоне. А в Сиднее больше чем в Канберре.
Котовасько Оракул (90491) 10 месяцев назад
Где больше работы, где выше доходы - туда и стремятся.
gen'ei pheromuliryad Мудрец (13888) 10 месяцев назад
больше рабочих мест выше зарплаты и вообще благодаря прописке можно много чего получить хорошего типо лечение
Владимир Чичков Мастер (1268) 10 месяцев назад
Ответ на поверхности: потому что в столице больше возможностей и насчёт поиска работы с хорошей зарплатой, и насчёт поиска учебного заведения, и насчёт поиска специалистов (репетиторы, звукоинженеры, врачи и т.д.)
Эльвира Бах Мыслитель (8383) 10 месяцев назад
В областных городах - мелкая зарплата и малые возможности и пейзаж убогий.
Многие с кем я училась свалили в Москву, Питер, и заграницу (Германия и Австрия).