Вопрос к строителям

Добрый Ученик (51), на голосовании 9 месяцев назад
Хочу построить МИНИ дом (так сказать тини хаус), размеры дома буду или 2.5х4м или 3х6 метров, можно ли каркас стен сделать из бруска 50 на 50? Обвязка будет выполнена из доски 150 на 50. Как думайте в Северо-Западном округе этот дом будет актуален, и еще подходит ли он для сдачи в аренду?
Голосование за лучший ответ
мята Мудрец (13626) 10 месяцев назад
Для каркасника 50на50 норм. Тока сами балки каркаса 100на100 фигач, ну или 150на50
Серёга Мишин Знаток (486) 10 месяцев назад
Каркас стен из бруска 50 на 50 вполне подойдет для такого размера дома. Однако, возможно, потребуется усилить его для более надежной конструкции.

В Северо-Западном округе такой дом будет актуален, но необходимо учитывать климатические условия и установить хорошую изоляцию для сохранения тепла в зимний период.

Такой дом подходит для сдачи в аренду, однако стоит учесть, что площадь дома достаточно маленькая, поэтому ценность арендной платы может быть невысокой.
ДобрыйУченик (51) 10 месяцев назад
он как бы получится красивая бытовка, в нашей области пользуются спросом такие дома, т.к большинство людей живет в городе и ездят на шашлыки.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140189) 10 месяцев назад
Для лета только, и то в нем жарко будет, а зимой холодно....
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 10 месяцев назад
Такой брусок даже при устройстве штакетной изгороди не используется, а ты его на каркас!!! На каркас минимум нужен брус 150х150 или 150х100.