Разрешено ли применять гемостатические средства на основе хитозана при ДТП?

Full Ask Знаток (379), закрыт 10 месяцев назад
По ПДД человеку запрещено давать любые лекарственные препараты, (ПДД ссылается на то, что у человека может быть аллергия или не переносимость каких либо препаратов.), хитозан тоже вызавает аллергию и у кого то может быть непереносимость (Хитозан является основным вещество в гемостатиках) и вот вопрос: Разрешено ли применять гемостатические средства, если у пострадавшего обильное кровотечение с большими перспективами из 300 перейти в 200?

применение например на теле или шеи (где нету возможности наложить жгут) или к примеру там где задеты артерии и т.д.

Интересует ответ с точки зрения юридических последствий, если пострадавший задвухсотится именно из-за непереносимости. (а ты его спасал)
Лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (66623) 10 месяцев назад
лично я про такие случаи разбирательства не знаю и не слышал, если уж так к вопросу подходить, то можно через раз людей сажать которые вытаскивают пострадавших из авто, ведь они каждый раз могут усугубить травмы
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126280) 10 месяцев назад
Он там как основа, а не как кровоостанавливающее. Хитозан пропитывают гемостатиками.
Андрей Оракул (93739) 10 месяцев назад
Вот, чтобы не возникало таких вопросов и придумали врачей и скорую помощь. А тебе, как потенциальному спасателю на добровольно- принудительной основе кроме брежневского поцелуя с цикличными избиениями грудной клетки пострадавшего любой иной метод его спасения будет засчитан в минус. Чисто юридически))
ПыСы!
И еще! Больше никогда не упоминай на гражданке 200 и 300. Понял?